Mind Your Head

Новости

21.08.2012

В интересах союза предпринимателей «Деловая Россия» и при поддержке крупнейшего российского системного интегратора компании «КРОК» команда HeadWork Analytics провела исследование гринфилд проектов в обрабатывающей промышленности РФ, которые планируются к реализации или реализуются в перспективе 2012-2015 годов.

По итогам проекта была сформирована карта гринфилд проектов, а также выводы относительно того, какие сектора промышленности РФ и регионы могут стать локомотивами структурного сдвига российской экономики в сторону производства продукции высокой степени переработки, а также более сбалансированного и устойчивого развития страны.

21.08.2012

Центр инфраструктурных отраслей HeadWork Analytics завершил комплексное исследование востребованности ключевых ИТ- компетенции и оценки ведущих российских системных интеграторов глазами клиентов крупного и крупнейшего бизнеса РФ. Данное исследование проводилось в интересах наиболее уважаемых и специализированных на ИТ-рынке изданий.

Результатом исследования стали выводы относительно того, какие типы ИТ-проектов были наиболее востребованы клиентами у сторонних ИТ-подрядчиков в последние 1-2 года, удовлетворенности клиентов работой стороннего подрядчика по реализации данных проектов, а также восприятия клиентов 21 ключевой технологической компетенции ведущих российских системных интеграторов.

15.07.2012

HeadWork Analytics завершил проведение комплексного корпоративного исследования по анализу восприятия работниками и руководителями ОАО «Северсталь» состояния организации и организационных изменений по приоритетным направлениям и ценностям развития компании. В ходе данного проекта была получена и аналитически переработана комплексная обратная связь от персонала низовых и средних уровней по вопросам, актуальным как для работников, так и для топ-менеджмента компании. В рамках данного проекта специально для Северстали был разработан индекс вовлеченности персонала –специфичный как для компании в целом, так и для ее отдельных предприятий, а также применимый для экспресс-оценки вовлеченности персонала на периодической основе.

Как итог – была сформирована подробная аналитика по 15 группам предприятий / предприятиям, с разбивкой по подразделениям, должностному уровню, по стадии участия персонала в проектах изменений и др. Также был осуществлен обобщенный анализ по компании в целом, ее ключевым дивизионам. Данное исследование и анализ позволили ОАО Северсталь оценить состояние человеческого капитала компании (и сформировать методику его регулярного измерения),а также посмотреть на организацию глазами ее сотрудников – как рядовых, так и руководящих.

29.06.2012

В интересах Сбербанка России командой HeadWork Analytics проведено всероссийское исследование потенциала и ограничений спроса корпоративных клиентов на услуги инкассации.

По результатам проекта также выявлены факторы принятия решения корпоративными клиентами о покупке услуги по аутсорсингу инкассации, модель принятия решения по выбору обслуживающей организации, проведена оценка конкурентоспособности услуги банка и разработаны рекомендации относительно инструментов управления лояльностью текущих клиентов и привлечения новых клиентов по инкассационным услугам банка.