Mind Your Head

Новости

26.12.2011

Центр инфраструктурных отраслей HeadWork Analytics завершил исследование перспективных направлений развития транспортной системы России и оценил вклад транспортных секторов – железнодорожного, автомобильного, авиационного, а также морского и речного – в достижение национальных целей развития РФ (от увеличения трудовой и социальной мобильности населения при повышении транспортной безопасности до увеличения инвестиционной привлекательности транспортных секторов и устойчивости экономики РФ в целом).

18.12.2011

Аналитический центр HeadWork Analytics по заказу Министерства образования и науки РФ разработал программу повышения доступности услуг в сфере образования для различных категорий инвалидов, а именно: рекомендации по совершенствованию нормативно-правовой базы в области антидискриминационного законодательства, а также рекомендации по созданию безбарьерной школьной среды, включая строительные нормы и правила.

12.12.2011

По заказу крупнейшего в России деревообрабатывающего холдинга Свеза команда HWA разработала рекомендации по повышению уровня вовлеченности работников, а также по трансляции обновленных ценностей Холдинга работникам и руководителям Мантуровского фанерного комбината. Рекомендации основаны на результатах масштабных исследовательских изысканий, реализованных специалистами HWA.

30.11.2011

Специалисты HWA провели комплексное исследование состояния системы и условий образования детей с ограниченными возможностями во всех субъектах Российской Федерации. Проект реализован по заказу Министерства образования и науки РФ в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011 – 2015 годы «Модернизация общего и дошкольного образования как института социального развития».

По итогам проекта выявлены проблемы существующей системы мониторинга условий для образования детей с ограниченными возможностями здоровья, разработана организационная схема и план проведения всероссийского мониторинга состояния системы образования детей с ограниченными возможностями здоровья в России в штатном режиме.