Mind Your Head

Новости

03.07.2014

Управляющий партнер Центра HeadWork Analytics Ярослава Мальцева приняла участие в конференции «Employer Brand & Graduate Recruitment», организованной HR-клубом Know-How. На данной конференции Ярослава выступила с презентацией: «Молодые ИТ-специалисты для бизнеса: вопросы привлечения и удержания в компании».

02.07.2014

Управляющий партнер Центра HeadWork Analytics Ярослава Мальцева приняла участие в международной практической конференции «HR-Аналитика 2014», организованной журналом «Штат». На конференции Ярослава представила доклад: «Организационное зеркало для управляющих компаний и генерального директора: как уже проводимые по теме вовлеченности опросы персонала помогают получить объемный портрет состояния организации глазами рядовых работников».

18.06.2014

Ярослава Мальцева, управляющий партнер Центра, приняла участие в конференции «Best Intranet Russia 2014». На конференции Ярослава представила доклад: «Как разработать ежегодный внутрикорпоративный опрос вовлеченности сотрудников на базе Intranet-портала».

10.06.2014

Партнер Центра HeadWork Analytics Инна Чалченкова приняла участие в очередном заседании Комитета АП КИТ по мониторингу развития ИТ индустрии. Основными темами заседания были «Эффективность ИТ в российских компаниях. Роль CIO», «ИТ бюджеты».

По теме «ИТ бюджеты» Инна представила доклад, основные тезисы которого:

  • растущая вовлеченность бизнес директоров в принятии решений по выбору ИТ для автоматизации бизнес процессов,
  • структура расходов сдвигается в сторону развития,
  • централизация на уровне ИТ бюджетов отраслей,
  • динамично растущими рынками в перспективе до 2015 года в России будут нефтегаз, ритейл, нефтехимия,
  • по наиболее весомому в денежном выражении спросу на решения в перспективе 2015-2016 гг. отмечались следующие: нефтегаз, финансы, ритейл.

Также Инной были даны спец. комментарии по рынкам ЦОД и Облаков. «ЦОД и Облака – пока еще на «низком старте» в России»:

  • концентрация на топ 10 ЦОДах,
  • профицит стоек,
  • среди основных препятствий для развития рынка все те же,
  • растет спрос на ЦОДы со стороны сервисных компаний, стартапов, МСБ.

Более подробную информацию по ИТ Бюджетам можно получить при обращении к Инне Чалченковой.