Mind Your Head

Новости

15.03.2013

Команда Экспертного центра инфраструктурных отраслей HeadWork Analytics успешно завершила обзор тарифов на услуги инкассации, предоставляемых перевозчиками и банками конкурентами, для юридических лиц и банковских организаций в интересах Сбербанка России. Исследованием были охвачены 12 регионов России и 13 банков.

По результатам проекта представлен подробный обзор тарифов на разные услуги в рамках инкассации (доставка наличности, размен монет, прием-пересчет и др.) для юридических лиц и кредитных организаций, рассчитаны различные варианты стоимости комплекса услуг, средние цены по регионам. Заказчику представлены выводы и рекомендации с точки зрения сравнения стоимости его услуг и средних цен на услуги инкассации по регионам РФ.

28.02.2013

Центр завершил исследование городской среды Череповца. В ходе него были выявлены потребности населения в отношении социальных услуг, социальной инфраструктуры и прочих характеристик города. Помимо этого исследование позволило проанализировать восприятие населением местных (муниципальных и областных) властей и представления горожан о разделении ответственности за развитие города между властями и бизнесом. Проект реализован в интересах Северстали с определения приоритетов в планировании инвестиций в развитие города.

26.02.2013

Центр завершил обзор лучших практик российских банков по процессам срочной компенсации денежных средств и/или изъятия карты в случае задержания/блокирования карты банкоматом/застревания денежных средств в банкомате. Проект реализован в интересах Сбербанка России с целью разработки рекомендаций по организации оптимальных бизнес-процессов обслуживания клиентов при решении проблем, связанных с работой банкоматов.

25.02.2013

Команда HeadWork Analytics в интересах одного из ведущих системных интеграторов российского ИТ рынка завершила комплексный проект по стратегическому анализу потребностей крупных и крупнейших компаний и в ИТ-решениях и сервисах. Проект охватил оценку ИТ-рынков в 6 отраслях (банки и страхование, нефтегаз, обрабатывающая промышленность, розничная торговля, транспорт и логистика, энергетика).

По результатам проекта сформулированы оценки размеров и структуры ИТ-бюджетов на аутсорсинг и выявлены наиболее востребованные ИТ-решения на перспективу до 2016 г. Также разработаны рекомендации к маркетинговой стратегии компании.