Mind Your Head

Авторские статьи

  • Свой аршин

    На сайте журнала «Штат» опубликована статья «Свой аршин» управляющего партнера HeadWork Analytics Ярославы Мальцевой.

    Статья рассказывает почему российским компаниям не подходят западные опросники вовлеченности.

    Читать статью полностью...

  • CIO крупного калибра

    В журнале «Директор информационной службы» опубликована статья «CIO крупного калибра».

    Кто он - российский CIO? Приоткрыть завесу помогло исследование, проведенное Headwork Analytics среди ИТ-директоров крупных отечественных компаний.

    Читать статью полностью...

  • Управление по ценностям. Противоречия между личным и корпоративным

    В журнале «Менеджер по персоналу» опубликована статья «Управление по ценностям. Противоречия между личным и корпоративным» управляющего партнера HeadWork Analytics Ярославы Мальцевой.

    У каждого человека есть своя собственная система ценностей: при принятии решений он исходит преимущественно из своих потребностей, принципов и интересов (даже если они не осознаются). Также, впрочем, поступают и менеджеры любой компании - работают на свои ценности и ценности собственника - конечно, выраженные в конкретных показателях/целях.

    Читать статью полностью...

  • Кадры: Карьерные лестницы в малоэтажках

    На сайте газеты «Ведомости» опубликована статья «Кадры: Карьерные лестницы в малоэтажках» управляющего партнера HeadWork Analytics Ярославы Мальцевой.

    Статья рассказывает о различиях понимания карьерной лестницы в зависимости от возрастного контингента работников. Для студентов это динамичные социальные лифты в профессию, а для работников старшее 33 лет - перспектива стабильности и справедливая оплата труда. Отдельный раздел статьи посвящен теме отбора руководящих талантов, т.е. созданию резерва будущих руководителей.

    Читать статью полностью...

  • Не так деньги тратят

    В газете «Ведомости» опубликована статья «Не так деньги тратят» руководителя программ HeadWork Analytics Наталии Одинаевой.

    Корпорации вкладывают немалые ресурсы в социальные программы, почему же граждане не слишком доверяют заявлениям бизнеса о его социальной ответственности, задается вопросом руководитель программ HeadWork Analytics Наталия Одинаева.

    Читать статью полностью...